• Неделя дополнительного образования

В рамках недели дополнительного образования педагогами центра были разработаны и проведены интересные занятия.
    22 апреля понедельник, 10:00
    Неделя дополнительного образования.

22 апреля по дополнительной программе «Цифровая лаборатория естествознания» проходил мастер-класс по созданию презентаций. Виктория Викторовна Юркина, педагог дополнительного образования, рассказала ребятам о структуре о структуре презентации. Учащиеся написали актуальность своих тем, подобрали интересные дизайны для своих проектов.

25 апреля педагог дополнительного образования Наталья Николаевна Криворучко провела занятие по робототехнике «Путешествие в подводный мир». Процесс создания робота - это и увлекательное времяпровождение, и общение в кругу единомышленников. Ребята погрузились в подводный мир, вспомнили обитателей морских глубин. Собрали из конструктора Lego Wedo 2.0. и запустили рабочую модель робота-дельфина. Работа с Lego конструктором закрепляет умение детей действовать по схематической модели, развивает логическое мышление, внимание, навыки конструирования.

Надеемся, что знания и опыт, полученные в нашем Центре, ребята будут активно внедрять в жизнь.

#ТочкаРоста

Фотографии