• Алгоритм приема документов

1. Очная форма подачи документов – лично (в Школу) - подача запроса и иных документов при личном приеме в порядке общей очереди в приемные часы или по предварительной записи. При очной форме подачи документов заявитель подает запрос и необходимые документы в бумажном виде, то есть документы установленной формы, сформированные на бумажном носителе.

2. Заочная форма подачи документов – направление запроса о предоставлении муниципальной услуги и иных документов по почте, через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми, Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
    2.1. Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (в Школу):
    Направление заявления о приеме в 1 класс и документов в бумажном виде осуществляется через операторов почтовой связи общего пользования (могут быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении). При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования днем регистрации заявления является день получения письма Школой.
    При направлении заявления о приеме в 1 класс и документов через операторов почтовой связи общего пользования, удостоверение верности копий документов осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством.
    2.2. В электронной форме посредством ЕГПУ и с использованием функционала (сервисов) Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми (при наличии), интегрированных с ЕГПУ:
    Направление заявления о приеме в 1 класс и документов в электронном виде и (или) копий этих документов осуществляется посредством отправления интерактивной формы запроса на предоставление услуги, подписанного соответствующим типом электронной подписи, с приложением электронных образцов необходимых документов через личный кабинет Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми, Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).
    При направлении документов через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми, Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) днем получения запроса на предоставление муниципальной услуги является день регистрации запроса на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Республики Коми, Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).