• Прием обучающихся в 1 класс

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска сообщает о начале приема детей в первый класс на 2024 – 2025 учебный год

Прием в Школу осуществляется в соответствии со статьей 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Республики Коми "Об образовании", приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", Постановлением администрации муниципального округа "Усинск" Республики Коми от 26 февраля 2024 года № 316 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального округа "Усинск" Республики Коми", Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "СОШ № 2" г. Усинска.

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей Управление образования АМО "Усинск" Республики Коми вправе разрешить приём детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием в школу осуществляется без вступительных испытаний (процедуры отбора).

В 2024-2025 учебном году в школе планируется открыть 3 (три) 1-ых (первых) класса, общей наполняемостью 90 учащихся.

Вакантные места для приема в 1 класс

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Документы