• Уважаемые родители первоклассников 2024-2025 учебного года

1.  Первое собрание для родителей будущих первоклассников традиционно состоится 30 августа (время уточним позже).

2. Списки первоклассников, распределенных по классам, будут вывешены 30 августа в 12.00 в вестибюле школы.

3. Что приобрести к 1 сентября?

1) Рюкзак облегченный (масса рюкзака вместе со школьными принадлежностями в 1 классе не должна превышать 2.2 кг – по требованиям СанПина).

2) Повседневная школьная одежда учащихся 1-4 классов должна иметь деловой стиль (исключаются джинсы, яркие рубашки, спортивная одежда) и  может иметь несколько вариантов:

-   для мальчиков - брюки классического покроя нейтральных цветов (серых, черных, синих); однотонная (или в клетку, полоску) сорочка (водолазка) сочетающейся цветовой гаммы; из аксессуаров – это поясной ремень;

-   для девочек - юбка или брюки классического покроя, сарафан или платье нейтральных цветов (серых, черных) или неярких оттенков синего, коричневого, непрозрачная блузка (длиной ниже талии) сочетающейся цветовой гаммы.

В холодное время года допускается ношение учащимися джемперов, свитеров умеренных расцветок, без ярких или экстравагантных элементов, отвлекающих внимание.

Учащиеся обязаны соблюдать деловой стиль в одежде в течение всего времени нахождения в школе (за исключением внеурочной и внешкольной деятельности).

Парадная школьная одежда используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

-   Для мальчиков парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой;

-    Для девочек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии).

3)спортивную форму;

Спортивная одежда включает футболку, спортивные шорты, спортивные брюки или спортивный костюм, кеды или спортивные тапки или кроссовки.

Спортивная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Одежда (и школьная форма, и спортивная) должна быть чистой и выглаженной.

Всем учащимся 1 - 11 классов в осенне-весенний период (сентябрь - октябрь, апрель - май) рекомендуется иметь сменную обувь.

4) Ребенок должен иметь аккуратный внешний вид: прическу, наличие пуговиц и исправных застежек-молний, носовых платков и расчесок;

5)   необходимые школьные принадлежности:

- на уроки изобразительного искусства: акварельные краски, кисточки (тонкие, средние, широкие), непроливайка, подложка форматом не более 40 см Х 40 см, а также цветные карандаши, альбом (тонкий);

- по 5-10 тетрадей в клетку и в косую линию (в 12 листов);

- ручки обыкновенные (желательно с резиновой подкладкой под пальчик) 2-х цветов:

синие и зеленые;

- на уроки технологии: на 1 собрании список выдаст учитель;

(более детальный список необходимых принадлежностей Вам сообщит учитель)

С уважением, администрация школы №2